terça-feira, 18 de dezembro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 4ª SEMANA DE DEZEMBRO

0 comentários

Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 21 de Dezembro:

Quadra 1

17:00 ADANS LIMA 7X2 BRENDA DUARTE

18:10 BRUNO DUARTE X ANDRE COSTA

19:10 HALISON RODRIGUES (6)8X9 EDUARDO SABINO

20:20 _________________ X __________________

Quadra 2

17:00

18:10 DANIEL FREITAS X RAFAEL BERTOL

19:10 _________________ X __________________

20:20 THIAGO VICTOR 9X6 RAFAEL COSTA

Sábado, 22 de Dezembro:

Quadra 3 [Rápida]

08:00 BRUNO DUARTE 6X9 PAULO DANTAS

09:10 THIAGO ALVARENGA 9X6 RAFAEL COSTA

10:20 BRENDA DUARTE 3X9 EDUARDO COSTA

11:30 RENATO DUARTE 9X5 SERGIO FIGUEIREDO

CLASSIFICAÇÃO 3ª SEMANA - (Dezembro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar







segunda-feira, 10 de dezembro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 3ª SEMANA DE DEZEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sexta, 14 de Dezembro:

Quadra 1

16:00 _________________ X __________________

17:00 ADANS LIMA 9X6 ROBERTA AIMEE

18:10 BRENDA DUARTE 9X7 GLADSTONE DETTMAN

19:10 EDUARDO SABINO (8)8X9 GABRIEL PAIVA

20:20 _________________ X __________________

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 THIAGO ALVARENGA 7X9 RENATO DUARTE

18:10 DANIEL FREITAS [3]8X9 CLAUDISTON JÚNIOR

19:10 HALISON RODRIGUES 5X9 CLAUDISTON JÚNIOR

20:20 _________________ X __________________

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 BRUNO DUARTE 6X9 ANDRE COSTA

Sábado, 15 de Dezembro:

Quadra 1

12:00

Quadra 3 [Rápida]

08:00 _________________ X __________________

09:10 EDUARDO COSTA 9X2 ROBERTA AIMEE

10:00 _________________ X __________________

11:00 _________________ X __________________


CLASSIFICAÇÃO 2ª SEMANA - (Dezembro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar






terça-feira, 4 de dezembro de 2012

0 comentários

Ranking Finals Tour : Match Point Open

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 2ª SEMANA DE DEZEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sexta, 07 de Dezembro:

Quadra 1

16:00 RAFAEL OTO 9X1 ANDRE COSTA

17:00 VALTER DITRICH X BRUNO DUARTE

18:10 ROBERTA AIMEE X ADANS LIMA

19:10 BRENDA DUARTE X GLADSTONE DETTMAN

20:20 BRUNO DUARTE X PAULO DANTAS

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 RENATO DUARTE X THIAGO ALVARENGA

18:10 RAFAEL BERTOL X GABRIEL PAIVA

19:10 THIAGO VICTOR X BRENO LAS-CAZAS

20:20 ROBERTA AIMEE X BRENDA DUARTE

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:10 GABRIEL PADRAO 8X9 EDUARDO SABINO

Sábado, 08 de Dezembro:

Quadra 1

12:00 GABRIEL PAIVA 8X9 CLAUDISTON JUNIOR

13:00 ANDRE MAGALHAES 9X1 ANDRE COSTA

Quadra 2

14:10 ANDRE MAGALHAES 9X2 PAULO DANTAS

15:10 GLADSTONE DETTMAN 9X6 GILBERTO PAIVA

Quadra 3 [Rápida]

08:00 _________________ X __________________

09:10 _________________ X __________________

10:20 RAFAEL OTO 9X2 EDUARDO COSTA

11:30 _________________ X __________________

12:30 _________________ X __________________

13:40 _________________ X __________________

14:50 _________________ X __________________


CLASSIFICAÇÃO 1ª SEMANA - (Dezembro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar





domingo, 2 de dezembro de 2012

Finals Tour, Vai encarar?

0 comentários

sábado, 1 de dezembro de 2012

grupos B

0 comentários

grupos Open

0 comentários

segunda-feira, 26 de novembro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 1ª SEMANA DE DEZEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sexta, 30 de Novembro:

Quadra 1

16:00 _________________ X __________________

17:00 RAFAEL BERTOL 9X8(12) FELIPE FERREIRA

18:10 GIOVANA ANTONACCI 5X9 BRUNO DUARTE

19:10 THIAGO VICTOR 3X9 HALISON RODRIGUES

20:20 RAFAEL OTO 5X9 GLADSTONE DETTMAN

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 DANIEL FREITAS 5X9 GABRIEL PADRÃO

18:10 CELIO QUEIROZ 9X5 AMANDA PAIVA

19:10 EDUARDO SABINO 9X5 DANIEL FREITAS

20:20 _________________ X __________________

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:10 CLAUDISTON JUNIOR 9X2 MATEUS ALMEIDA

Sábado, 01 de Dezembro:

Quadra 1

12:00 HALISON RODRIGUES 9X6 RAFAEL COSTA

13:00 SERGIO FIGUEIREDO 6X9 BRENO LAS-CAZAS

Quadra 2

14:10 THIAGO VICTOR 9X7 RAFAEL BERTOL

15:10 ROBERTA AIMEE 7X9 RAFAEL OTO

Quadra 3 [Rápida]

08:00 EDUARDO COSTA wXo GLADSTONE DETTMAN

09:10 _________________ X __________________

10:20 EDUARDO COSTA 9X3 ANDRÉ MAGALHÃES

11:30 GLADSTONE DETTMAN 9X5 ANDRÉ MAGALHÃES

12:30 _________________ X __________________

13:40 _________________ X __________________

14:50 _________________ X __________________

domingo, 25 de novembro de 2012

CLASSIFICAÇÃO INICIAL - (Dezembro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar




CLASSIFICAÇÃO FINAL- (Novembro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar



quinta-feira, 22 de novembro de 2012

terça-feira, 20 de novembro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 4ª SEMANA DE NOVEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sexta, 23 de Novembro:

Quadra 1

16:00 _________________ X __________________

17:00 VALTER DITTRICHI wXo BRENDA DUARTE

18:10 DANIEL FREITAS 9X6 MATEUS ALMEIDA

19:10 RAFAEL BERTOL 9X5 CLAUDISTON JUNIOR

20:20 CLAUDISTON JUNIOR (5)8X9 MOACIR NETO

Quadra 2

16:00 EDUARDO SABINO wXo RAFAEL SANTOS

17:00 EDUARDO SABINO 4X9 FELIPE FERREIRA

18:10

19:10 HALISON RODRIGUES 9X3 BRENO LAS CAZAS

20:20 GABRIEL PAIVA 5X9 EDUARDO SABINO

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:10 _________________ X __________________

Sábado, 24 de Novembro:

Quadra 1

12:00 HALISON RODRIGUES 9X4 MATEUS ALMEIDA

13:00 EDUARDO SABINO 9X3 RAFAEL COSTA

Quadra 2

14:10 SERGIO FIGUEIREDO 5X9 THIAGO VICTOR

15:10 ROBERTA AIMEE wXo RAFAEL OTO

Quadra 3 [Rápida]

08:00 DANIEL FREITAS 9X2 RAFAEL BERTOL

09:10 _________________ X __________________

10:20 EDUARDO COSTA 6X9 GLADSTONE DETTMAN

11:30 CLAUDISTON JUNIOR 6X9 RAFAEL COSTA

12:30 ANDRE MAGALHAES 9X4 ANDRE COSTA

13:40 CLAUDISTON JUNIOR 9X6 RAFAEL COSTA

14:50 GUILHERME BASSALO 9X5 ANDRE COSTA

CLASSIFICAÇÃO - (Novembro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar




terça-feira, 13 de novembro de 2012

ATP FINALS - Top 10 Hot Shot

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 3ª SEMANA DE NOVEMBRO

0 comentários

Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 16 de Novembro:

Quadra 1

16:00 MATEUS ALMEIDA 9X7 THIAGO ALVARENGA

17:00 VALTER DITRICCHI 3X9 GLADSTONE DETTMAN

18:10 BRENDA DUARTE 9X5 ROBERTA AIMEE

19:10 RAFAEL OTO 9X4 GLADSTONE DETTMAN

20:20 BRENDA DUARTE 9X0 ANDRE MAGALHAES

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 BRENDA DUARTE 4X9 EDUARDO COSTA

18:10 GABRIEL PADRAO 6X9 RAFAEL BERTOL

19:10 GABRIEL PAIVA 9X3 THIAGO ALVARENGA

20:20 RAFAEL COSTA 0X9 GABRIEL PAIVA

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:10 _________________ X __________________

Sábado, 17 de Novembro:

Quadra 1

12:30 ANDRE  MAGALHAES 6X9 GUILHERME

Quadra 2

15:10 ROBERTA AIMME 9X8(8) GUILHERME BASSALO

Quadra 3 [Rápida]

08:00 ANDRE MAGALHAES X EDUARDO COSTA

09:10 RAFAEL OTO X BRENDA DUARTE

10:20 _________________ X __________________

11:30 _________________ X __________________

12:30 GLADSTONE DETTMAN 9X6 ANDRE MAGALHAES

13:40 GUILHERME BASSALO 0X9 RAFAEL OTO

14:50 _________________ X __________________

segunda-feira, 12 de novembro de 2012

terça-feira, 6 de novembro de 2012

Tie Break Ranking Finals

0 comentários

Com o objetivo de realizar uma grande confraternização entre os participantes do Ranking, vamos realizar o Tie break Ranking Finals. A ideia é fazer uma festa para parabenizar todos os participantes do Ranking, e a melhor maneira de comemorar é jogando tênis. Vamos nos reunir na manhã de 02 de dezembro para festejar, todos estão convidados. Até lá!

Como funciona?
Será realizado um torneio de Tie break entre os participantes. Isso quer dizer que as partidas resumem em uma disputa somente do Tie break. Assim como acontece no ATP FINALS, o nosso torneio terá um fase de grupos e também será dividido por categorias como no Ranking.

Regulamento
Inscrições
A inscrição é gratuita e somente os participantes do Ranking podem participar do torneio. Esta deve ser feita na academia até o dia 17/11, sem exceções. Favor solicitar ficha de inscrição com o professor Felipe.

Categorias
O Torneio terá 2 categorias, Open e B(dependendo da quantidade de inscritos as categorias poderão ser divididas em duas).

Data dos jogos
Todos os  jogos acontecerão na manhã do dia 02/12.
O cronograma com os horários dos jogos sai no dia 19/11.

Forma de disputa
Todo o torneio será disputado em Tie break de 10 pontos.


Fase de Grupos
·          As categorias serão divididas em dois grupos: A e B.
·          Os jogadores de cada categoria serão dispostos nos grupos da seguinte maneira: os cabeças de chaves 1 e 2 serão colocados no grupo A e B respectivamente, o restante dos participantes serão agrupados mediante sorteio.
·          Nesta fase, todos jogam contra todos para somar vitorias e saldo de pontos.
·          Os dois primeiros de cada grupo classificam-se para as semifinais.

Critério de desempate
1º Maior número de vitórias.
2º Saldo de pontos dentro do Tie break.
Obs: Partidas vencidas por w.o não somam para o saldo de pontos, contam somente para o número de vitórias.

segunda-feira, 5 de novembro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 2ª SEMANA DE NOVEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sexta, 09 de Novembro:

Quadra 1

16:00 _________________ X __________________

17:00 DANIEL FREITAS X RAFAEL BERTOL

18:10 BRENDA DUARTE X ROBERTA AIMEE

19:10 GILBERTO PAIVA X BRENDA DUARTE

20:20 DANIEL FREITAS X GABRIEL PAIVA

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 THIAGO ALVARENGA X MATEUS ALMEIDA

18:10

19:10 RAFAEL COSTA X HALISON RODRIGUES

20:20 MOACIR NETO X CLAUDISTON JUNIOR

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:00 _________________ X __________________

Sábado, 10 de Novembro:

Quadra 1

12:10 CLAUDISTON JUNIOR X MATEUS ALMEIDA

13:20 _________________ X __________________

Quadra 2

14:10 _________________ X __________________

15:10 GUILHERME BASSALO X ROBERTA AIMEE

Quadra 3 [Rápida]

08:00 _________________ X __________________

09:10 _________________ X __________________

10:20 EDUARDO COSTA X GLADSTONE DETTMAN

11:30 _________________ X __________________

12:30 _________________ X __________________

13:40 _________________ X __________________

14:50 _________________ X __________________

sábado, 3 de novembro de 2012

A sensação de Paris

0 comentários

terça-feira, 30 de outubro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 1ª SEMANA DE NOVEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sábado, 03 de Novembro:
Quadra 1
12:10 HALISON RODRIGUES X RAFAEL COSTA
13:30 _________________ X __________________
Quadra 2
14:10 CLAUDISTON JUNIOR X BRENO LAS-CAZAS
15:10 GILBERTO PAIVA X BRENDA DUARTE
Quadra 3 [Rápida]
08:00 _________________ X __________________
09:10 _________________ X __________________
10:20 EDUARDO COSTA X GLADSTONE DETTMAN
11:30 _________________ X __________________
12:30 _________________ X __________________
13:40 _________________ X __________________
14:50 _________________ X __________________

domingo, 28 de outubro de 2012

CLASSIFICAÇÃO INICIAL - (Novembro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar

Grigor Dimitrov, a nova promessa do tênis mudial

0 comentários

CLASSIFICAÇÕES FINAIS - (Outubro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar


domingo, 21 de outubro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - ULTIMA SEMANA DE OUTUBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sexta, 26 de Outubro:

Quadra 1

16:00 FELIPE FERREIRA 9X5 RAFAEL SANTOS

17:00 RAFAEL BERTOL 5X9 FELIPE FERREIRA

18:10 VALTER DITTRICH 9X4 PEDRO AUGUSTO

19:10 RODRIGO SOUZA 9X7 BRENO LAS-CAZAS

20:20 GILBERTO PAIVA (9)8X9 ROBERTA AIMEE

Quadra 2

16:00 MATEUS ALMEIDA 3X9 CARLOS CASTRO

17:00 DANIEL FREITAS 7X9 RAFAEL SANTOS

18:10 RODRIGO SOUZA 9X6 RENATO DUARTE

19:10 DANIEL FREITAS 9X2 THIAGO VICTOR

20:20 GABRIEL PADRÃO (4)8X9 EDUARDO SABINO

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

20:50 EDUARDO COSTA 4X9 RAFAEL OTO

Sábado, 27 de Outubro:

Quadra 1

12:10 GUILHERME BASSALO 9X5 ANDRE COSTA

13:10 RAFAEL BERTOL 9X2 THIAGO ALVARENGA

Quadra 2

14:10 CÉLIO QUEIROZ 9X7 GIOVANA ANTONACCI

15:10 GLADSTONE DETTMAN 9X5 ADANS LIMA

Quadra 3 [Rápida]

08:00 EDUARDO COSTA 9X1 ANDRE MAGALHAES

09:20 RAFAEL OTO 9X1 BRENDA DUARTE

10:40 SERGIO FIGUEREDO 5X9 RAFAEL COSTA

12:10 ANDRÉ MAGALHÃES 4X9 GLADSTONE DETTMAN

13:30 GABRIEL PAIVA 9X6 BRENO LAS-CAZAS

14:40 _________________ X __________________

CLASSIFICAÇÕES 3ª SEMANA - (Outubro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar



segunda-feira, 15 de outubro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 3ª SEMANA DE OUTUBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sexta, 19 de Outubro:

Quadra 1

16:00 CÉLIO QUEIROZ 2X9 ANDRÉ COSTA

17:00 RENATO DUARTE 9X7 THIAGO ALVARENGA

18:10 CLAUDISTON JUNIOR 9X8(7) GABRIEL PADRAO

19:10 CLAUDISTON JUNIOR (8)8X9 RODRIGO SOUZA

20:20 HALISSON RODRIGUES 1X9 GABRIEL PADRÃO

Quadra 2

16:00 ADANS LIMA 9X5 GUILHERME BASSALO

17:00 ALISON BATISTA 5X9 BRENDA DUARTE

18:10 CARLOS CASTRO 9X7 GABRIEL PAIVA

19:10 GILBERTO PAIVA X ROBERTA AIMEE

20:20 BRENO LAS-CAZAS (7)8X9 DANIEL FREITAS

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

20:50 _________________ X __________________

Sábado, 20 de Outubro:

Quadra 1

12:10 SÉRGIO FIGUEIREDO 4X9 CLAUDISTON JÚNIOR

13:10 RAFAEL COSTA 9X8(6) MATEUS ALMEIDA

14:10 HALISON RODRIGUES 0X9 GABRIEL PAIVA

Quadra 2

15:10 THIAGO VICTOR 9X5 THIAGO ALVARENGA

Quadra 3 [Rápida]

08:00 GUILHERME BASSALO 6X9 ANDRE MAGALHAES

09:10 RENATO DUARTE 9X5 MATEUS ALMEIDA

10:20 GLADSTONE DETTMAN 5X9 EDUARDO COSTA

11:30 _________________ X __________________

12:30 _________________ X __________________

13:40 RAFAEL OTO 9X1 GILBERTO PAIVA

14:50 _________________ X __________________


terça-feira, 9 de outubro de 2012

Senhoras e Senhores: Roger Federer

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 2ª SEMANA DE OUTUBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Sábado, 13 de Outubro:

Quadra 1

12:30 GUILHERME BASSALO X ANDRE COSTA

13:40 BRENO LAS-CAZAS X THIAGO ALVARENGA

Quadra 2

14:10 GUILHERME BASSALO X GILBERTO PAIVA

15:10 _________________ X __________________

Quadra 3 [Rápida]

08:00 _________________ X __________________

09:10 _________________ X __________________

10:20 EDUARDO COSTA X RAFAEL OTO

11:30 _________________ X __________________

12:30 _________________ X __________________

13:40 _________________ X __________________

14:50 _________________ X __________________

CLASSIFICAÇÕES 1ª SEMANA - (Outubro/2012)

0 comentários
Clique na imagem para ampliar

segunda-feira, 1 de outubro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 1ª SEMANA DE OUTUBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 05 de Outubro:

Quadra 1

16:00 [2] GUILHERME BASSALO 9X7 ANDRE COSTA [8]

17:00 [-] CÉLIO QUEIROZ 5X9 ALISON BATISTA [-]

18:10 [3] HALISON RODRIGUES 9X8(8) CARLOS CASTRO [12]

19:10 [2] DANIEL FREITAS 9X6 CLAUDISTON JÚNIOR [4]

20:20 [8] RAFAEL COSTA 9X7 RODRIGO SOUZA [18]

Quadra 2

16:00 [1] EDUARDO SABINO 9X1 RENATO DUARTE [19]

17:00 [9] BRENDA DUARTE 9X8(7) BERNARDO COUTO [13]

18:10 [12] VALTER DITTRICHI 9X8(7) ROBERTA AIMEE [15]

19:10 [14] ADANS LIMA 9X7 ROBERTA AIMEE [15]

20:20 [9] BRENO LAS-CAZAS 4X9 RAFAEL BERTOL [10]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:00 [7] GILBERTO PAIVA 9X5 PEDRO AUGUSTO [16]

Sábado, 06 de Outubro:

Quadra 1

12:30 [5] GLADSTONE DETTMAN 9X7 RAFAEL OTO [6]

13:40 [6] GABRIEL PAIVA 9X5 RAFAEL BERTOL [10]

Quadra 2

14:10 [1] EDUARDO SABINO 9X3 HALISON RODRIGUES [3]

15:10 [8] RAFAEL COSTA 5X9 THIAGO ALVARENGA [21]

Quadra 3 [Rápida]

08:00 [4] ANDRÉ MAGALHÃES 9X4 GILBERTO PAIVA [7]

09:10 [13] SÉRGIO FIGUEIREDO 9X8(7) RAFAEL FIGUEIREDO [15]

10:20 [1] EDUARDO COSTA 9X4 BRENDA DUARTE [9]

11:30 [7] GABRIEL PADRÃO 9X0 MATEUS ALMEIDA [20]

12:30 _________________ X __________________

13:40 _________________ X __________________

14:50 _________________ X __________________

domingo, 30 de setembro de 2012

Parabéns a todos!!

1 comentários

Oi pessoal, tudo bom?

Este mês fechamos uma nova etapa no Ranking, tivemos grandes mudanças e passamos muito bem por elas. Todos estão de parabéns!


Contudo vale mencionar alguns que se destacaram durante este ciclo. Primeiramente um grande salve para o Eduardo Sabino, o cara da direita reta na cruzada. Edu apareceu mineiramente como quem não quer nada, piscamos e olha ai... O cara já é líder do Ranking!!!

 Edu, meus parabéns pela liderança, você merece!!

Outros caras que estão vindo com tudo são: Rodrigo Souza, Renato Duarte e Mateus Almeida. Destacaram-se na B e agora com o inicio de um novo ciclo estão subindo para Open, carne nova. Oba!


Temos um ótimo grupo neste Ranking, pessoas com personalidades distintas, que se respeitam e sempre com uma excelente conversa engatilhada. Parabéns a todos!






CATEGORIA B - Inicial (Outubro/2012)

0 comentários

CATEGORIA OPEN - Inicial (Outubro/2012)

0 comentários

CATEGORIA OPEN - Final (Setembro/2012)

0 comentários

CATEGORIA B - Final (Setembro/2012)

0 comentários

quarta-feira, 26 de setembro de 2012

I'm not Rafa - PokerStars

0 comentários

segunda-feira, 24 de setembro de 2012

SINGLES RACE TO LONDON FINALS

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - ULTIMA SEMANA DE SETEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 28 de Setembro:

Quadra 1

16:00 [6] ANTÔNIO MARCOS 9X4 PEDRO GONZAGA [17]

17:00 [14] CARLOS CASTRO 4X9 FELIPE LACERDA [17]

18:10 [7] CLAUDISTON JÚNIOR 6X9 NACRE RODRIGUES [19]

19:10 [10] GUILHERME BASSALO 9X7 GILBERTO PAIVA [12]

20:20 _________________ X __________________

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 [9] THIAGO ALVARENGA 9X2 ADANS LIMA [20]

18:10 [16] VALTER DITTRICHI 9X2 PEDRO AUGUSTO [-]

19:10 [3] RODRIGO SOUZA 9X4 BRENDA DUARTE [15]

20:20 [3] RODRIGO SOUZA 9X4 EDUARDO COSTA [5]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 [5] GABRIEL PAIVA 5X9 RAFAEL SANTOS [18]

18:00 [12] GILBERTO PAIVA 3X9 ADANS LIMA [20]

Sábado, 29 de Setembro:

Quadra 1

12:30 [10] GUILHERME BASSALO 9X3 ROBERTA AIMEE [19]

13:40 [2] MATEUS ALMEIDA 5X9 THIAGO ALVARENGA [9]

Quadra 2

14:10 [1] RENATO DUARTE 9X1 GLADSTONE DETTMAN [7]

15:10 [1] DANIEL FREITAS (5)8X9 EDUARDO SABINO [4]

Quadra 3 [Rápida]

08:00 [15] BRENDA DUARTE 9X8(8) PEDRO GONZAGA [17]

09:10 [7] CLAUDISTON JUNIOR 9X4 RAFAEL FIGUEIREDO [16]

10:20 [5] EDUARDO COSTA 9X8 RAFAEL OTO [13]

11:30 _________________ X __________________

12:30 [13] RAFAEL OTO 9X1 ADANS LIMA [20]

13:40 [4] EDUARDO SABINO 9X5 FELIPE FERREIRA [9]

14:50 _________________ X __________________


CATEGORIA OPEN - 3ª Semana (Setembro/2012)

0 comentários

CATEGORIA B - 3ª Semana (Setembro/2012)

0 comentários

segunda-feira, 17 de setembro de 2012

Fotos 2ª Semana de Setembro

0 comentários

domingo, 16 de setembro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 3ª SEMANA DE SETEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 21 de Setembro:

Quadra 1

16:00 [1] RENATO DUARTE 9X5 PEDRO GONZAGA [18]

17:00 [2] HALISON RODRIGUES 3X9 FELIPE FERREIRA [9]

18:10 [12] RAFAEL BERTOL 4X9 RAFAEL SANTOS [18]

19:10 [12] GILBERTO PAIVA 2X5 ADANS LIMA [-] {a continuar...}

20:20 [10] GUILHERME BASSALO X GILBERTO PAIVA [12] [cancelado]

Quadra 2

16:00 [14] ANDRÉ COSTA wXo BRENDA DUARTE [16]

17:00 [1] DANIEL FREITAS 9X7 GABRIEL PADRÃO [3]

18:10 [10] GUILHERME BASSALO 9X7 VALTER DITTRICHI [17]

19:10 [3] GABRIEL PADRÃO 3X4 CLAUDISTON JÚNIOR [7] {a continuar...}

20:20 [3] RODRIGO SOUZA X RAFAEL OTO [13] [cancelado]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 [6] ANTÔNIO MARCOS 9X6 BERNARDO COUTO [19]

17:00 [5] GABRIEL PAIVA 7X9 NACRE RODRIGUES [19]

20:50 [11] SÉRGIO FIGUEIREDO X RAFAEL FIGUEIREDO [16] [cancelado]

Sábado, 22 de Setembro:

Quadra 1

12:30 [7] CLAUDISTON JÚNIOR 9X3 RAFAEL FIGUEIREDO [16]

13:40 _________________ X __________________

14:50 [2] HALISON RODRIGUES 9X7 RAFAEL COSTA [6]

Quadra 2

14:10 [8] ANDRÉ MAGALHÃES 4X9 THIAGO ALVARENGA [9]

15:10 [3] RODRIGO SOUZA 9X2 GLADSTONE DETTMAN [7]

Quadra 3

08:00 [5] EDUARDO COSTA 9X5 ANDRÉ MAGALHÃES [8]

09:10 _________________ X __________________

10:20 _________________ X __________________

11:30 _________________ X __________________

12:30 _________________ X __________________

13:40 [6] RAFAEL COSTA 9X7 SÉRGIO FIGUEIREDO [11]

14:50 _________________ X __________________

CATEGORIA OPEN - 2ª Semana (Setembro/2012)

0 comentários

CATEGORIA B - 2ª Semana (Setembro/2012)

0 comentários

sábado, 15 de setembro de 2012

Lenda viva

0 comentários

quarta-feira, 12 de setembro de 2012

Saudades do Touro

0 comentários

segunda-feira, 10 de setembro de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 2ª SEMANA DE SETEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 14 de Setembro:

Quadra 1

16:00 [3] GABRIEL PADRÃO 7X9 RAFAEL SANTOS [-]

17:00 [1] DANIEL FREITAS 7X9 FELIPE FERREIRA [9]

18:10 [5] GABRIEL PAIVA 9X8(6) FELIPE LACERDA [17]

19:10 _________________ X __________________

20:20 [8] ANDRE MAGALHES 9X7 GILBERTO PAIVA [12]

Quadra 2

16:00 [18] PEDRO GONZAGA 9X5 BERNARDO COUTO [19]

17:00 [14] CARLOS CASTRO 9X5 NACRE RODRIGUES [-]

18:10 [2] HALISON RODRIGUES 5X9 CLAUDISTON JÚNIOR [7]

19:10 [6] RAFAEL COSTA 6X9 BRENO LAS-CAZAS [8]

20:20 [4] EDUARDO SABINO 9X4 RAFAEL BERTOL [12]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 [6] ANTÔNIO MARCOS 9X5 BRENDA DUARTE [16]

17:00 [16] BRENDA DUARTE 9X7 BERNARDO COUTO [19]

18:10 _________________ X __________________

19:10 _________________ X __________________

20:20 _________________ X __________________

Sábado, 15 de Setembro:

Quadra 2

14:10 [14] ANDRÉ COSTA 9X8 ROBERTA AIMEE [20]

15:10 [1] RENATO DUARTE 7X9 RODRIGO SOUZA [3]

Quadra 3 [Rápida]

08:00 _________________ X __________________

09:10 _________________ X __________________

10:20 _________________ X __________________

11:30 [5] EDUARDO COSTA 9X2 GLADSTONE DETTMAN [7]

12:30 [2] MATEUS ALMEIDA 9X6 THIAGO ALVARENGA [9]

13:40 [8] ANDRÉ MAGALHÃES 4X9 GUILHERME BASSALO [10]

14:50 _________________ X __________________


domingo, 26 de agosto de 2012

Fotos - 4ª semana de agosto/2012

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 1ª SEMANA DE SETEMBRO

0 comentários
Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 31 de Agosto:

Quadra 1

16:00 [7] LAERTE DELGADO (10)8X9 BERNARDO COUTO [-]

17:00 [12] EDUARDO SABINO (6)8X9 FELIPE FERREIRA [15]

18:10 [3] HALISON RODRIGUES 3X9 RAFAEL BERTOL [17]

19:10 [8] ANDRÉ MAGALHÃES 9X6 VALTER DITRICCHI [16]

20:20 [13] GUILHERME BASSALO 9X5 GILBERTO PAIVA [14]

Quadra 2

16:00 [2] GABRIEL PADRÃO X RAFAEL SANTOS [-]

17:00 [2] RENATO DUARTE 9X7 BRENDA DUARTE [18]

18:10 [3] GLADSTONE DETTMAN 3X9 MATEUS ALMEIDA [4]

19:10 [1] DANIEL FREITAS 9X5 GABRIEL PAIVA [5]

20:20 [1] EDUARDO COSTA 0X9 RODRIGO SOUZA [6]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 [5] ANTÔNIO MARCOS 6X9 THIAGO ALVARENGA [11]

17:00 [17] PEDRO GONZAGA 6X9 FELIPE LACERDA [-]

18:10 _________________ X __________________

19:10 [2] GABRIEL PADRÃO 9X5 RAFAEL COSTA [6]

20:20 _________________ X __________________

Sábado, 01 de Setembro:

Quadra 1

13:30 [3] HALISON RODRIGUES 9X7 GABRIEL PAIVA [5]

14:30 _________________ X __________________

Quadra 2

14:10 [14] GILBERTO PAIVA 9X5 ROBERTA AIMEE [-]

15:10 [14] VINÍCIUS MORAIS 9X7 RAFAEL BERTOL [17]

Quadra 3 [Rápida]

08:00 _________________ X __________________

09:10 [7] LAERTE DELGADO 3X9 ANDRÉ COSTA [12]

10:20 _________________ X __________________

11:30 [1] EDUARDO COSTA 9X6 ANTÔNIO MARCOS [5]

12:30 _________________ X __________________

14:00 [15] RAFAEL OTO 1X9 FELIPE LACERDA [-]


Djokovic vs. Sharapova: Boliche

0 comentários

CATEGORIA OPEN - 4a. Semana (Agosto/2012)

0 comentários

CATEGORIA B - 4a. Semana (Agosto/2012)

0 comentários

segunda-feira, 20 de agosto de 2012

domingo, 19 de agosto de 2012

Reajuste na Taxa de Manutenção Mensal

0 comentários
Olá pessoal, tudo bem?

O ranking esta reajustando o valor da sua taxa de manutenção mensal. A partir de Setembro de 2012, para os participantes que realizarem o pagamento até no máximo dia 10 de cada mês será cobrada a taxa de manutenção mensal de R$ 40,00 para os alunos da Slam Tennis e R$ 50,00 para os não alunos. Para os participantes que optarem por realizar o pagamento após esta data o valor cobrado será de R$ 45,00 para os alunos da Slam Tennis e de R$55,00 para os não alunos.
Lembramos que os pagamentos da taxa não necessariamente precisam ser pagos somente nos dias de jogos, os pagamentos também podem ser efetuados durante os dias de aula ou via depósito bancário. Para este último, entrar em contato com o Coordenador do Ranking.

Forte Abraço !!!

Fotos - 3ª semana de agosto

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 4ª SEMANA DE AGOSTO

0 comentários

Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 24 de Agosto:

Quadra 1

16:00 [3] HALISON RODRIGUES 9X5 RICARDO JENNER [9]

17:00 [7] LAERTE DELGADO 5X9 VALTER DITTRICH [16]

18:10 [8] CLAUDISTON JÚNIOR 1X9 EDUARDO SABINO [13]

19:10 [7] BRENO LAS-CAZAS 9X6 THIAGO VICTOR [10]

20:20 [8] CLAUDISTON JÚNIOR 3X9 RAFAEL FIGUEIREDO [17]

Quadra 2

16:00 [2] RENATO DUARTE 4X9 ANTÔNIO MARCOS [5]

17:00 [14] CARLOS CASTRO 3X9 RAFAEL BERTOL [18]

18:10 [2] GABRIEL PADRÃO 9X6 VINÍCIUS MORAIS [15]

19:10 [5] GABRIEL PAIVA 9X4 RAFAEL COSTA [6]

20:20 [3] GLADSTONE DETTMAN 5X9 MISAEL FILGUEIRAS [9]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

18:00 [14] GILBERTO PAIVA 4X9 BRENDA DUARTE [18]

20:40 [8] ANDRÉ MAGALHÃES 3X9 RAFAEL OTO [15]

Sábado, 25 de Agosto:

Quadra 1

13:00 [11] SÉRGIO FIGUEIREDO 9X0 RAFAEL FIGUEIREDO [17]

Quadra 2

13:00 [3] GLADSTONE DETTMAN 9X2 GILBERTO PAIVA [14]

14:00 [9] MISAEL FILGUEIRAS 9X3 RAFAEL OTO [15]

Quadra 3 [Rápida]

12:30 [2] RENATO DUARTE 9X0 ANDRÉ COSTA [12]

13:40 [8] ANDRÉ MAGALHÃES 5X9 GILBERTO PAIVA [14]

CATEGORIA OPEN - 3a. Semana (Agosto/2012)

0 comentários

CATEGORIA B - 3a. Semana (Agosto/2012)

0 comentários

segunda-feira, 13 de agosto de 2012

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 3ª SEMANA DE AGOSTO

0 comentários

Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 17 de Agosto:

Quadra 1

16:00 [15] CARLOS CASTRO 2X9 FELIPE FERREIRA [17]

17:00 [8] CLAUDISTON JÚNIOR 9X4 RICARDO JENNER [9]

18:10 [4] MATEUS ALMEIDA 9x7 MISAEL FILGUEIRAS [9]

19:10 [12] THIAGO ALVARENGA 9X1 RAFAEL OTO [17]

20:20 [13] EDUARDO SABINO 9X7 RAFAEL BERTOL [19]

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 [7] LAERTE DELGADO (7)8X9 BRENDA DUARTE [-]

18:10 [6] RODRIGO SOUZA 9X5 FELIPE TOLEDO [11]

19:10 [1] DANIEL FREITAS 9X7 VINÍCIUS MORAIS [16]

20:20 [6] RODRIGO SOUZA 6X9 MISAEL FILGUEIRAS [9]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:10 _________________ X __________________

19:10 _________________ X __________________

20:20 _________________ X __________________

Sábado, 18 de Agosto:

Quadra 3 [Rápida]

12:30 [8] ANDRÉ MAGALHÃES 9X8(8) GUILHERME BASSALO [15]

13:40 [14] ANDRÉ COSTA 3X9 RAFAEL OTO [17]

Quadra 2

14:10 [6] RAFAEL COSTA 9x8(8) SÉRGIO FIGUEIREDO [11]

15:10 _________________ X __________________


domingo, 12 de agosto de 2012

segunda-feira, 6 de agosto de 2012

SPORT SCIENCE TENNIS SURFACES

0 comentários

Fotos - 1ª semana de agosto

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 2ª SEMANA DE AGOSTO

0 comentários

Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 10 de Agosto:

Quadra 1

16:00 [15] CARLOS CASTRO (8)8X9 VINÍCIUS MORAIS [16]

17:00 [5] GABRIEL PAIVA 9X5 BRENO LAS-CAZAS [7]

18:10 [17] THIAGO ALVARENGA 7X9 FELIPE TOLEDO [18]

19:10 [21] GUILHERME BASSALO 9X6 VALTER DITTRICHI [25]

20:20 [17] FELIPE FERREIRA 9X5 RAFAEL BERTOL [-]

Quadra 2

16:00 _________________ X __________________

17:00 [2] RENATO DUARTE 9X6 PEDRO GONZAGA [27]

18:10 [4] MATEUS ALMEIDA 2X9 RODRIGO SOUZA [6]

19:10 [2] GABRIEL PADRÃO 9X7 BRENO LAS-CAZAS [7]

20:20 [1] DANIEL FREITAS 4X9 EDUARDO SABINO [13]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 _________________ X __________________

18:10 _________________ X __________________

19:10 _________________ X __________________

20:20 _________________ X __________________

Sábado, 11 de Agosto:

Quadra 1

12:30 [1] EDUARDO COSTA (5)8X9 ANTÔNIO MARCOS [5]

13:40 [3] HALISON RODRIGUES 9X4 RAFAEL COSTA [6]

14:50 _________________ X __________________

Quadra 2

14:10 _________________ X __________________

15:10 _________________ X __________________

Quadra 3 [Rápida]

08:00 _________________ X __________________

09:10 _________________ X __________________

10:20 _________________ X __________________

11:30 _________________ X __________________

13:00 _________________ X __________________

14:10 _________________ X __________________

15:10 _________________ X __________________

domingo, 5 de agosto de 2012

segunda-feira, 30 de julho de 2012

Fotos 3ª semana de Julho/2012

0 comentários

PROGRAMAÇÃO DE DESAFIOS - 1ª SEMANA DE AGOSTO

0 comentários

Olá pessoal,

Os horários serão disponibilizados na sexta e no sábado, favor marcarem seus desafios colocando dia, quadra e horário utilizado. Usem o mural de recados e email para marcação de desafios

Forte abraço!

Cliquem no nome do jogador para ver seu perfil detalhado e histórico de jogos!

Sexta, 03 de Agosto:

Quadra 1

14:00 [5] GABRIEL PAIVA 2X9 FELIPE FERREIRA [17]

15:00 [2] GABRIEL PADRÃO 1X9 FELIPE FERREIRA [17]

16:00 [2] RENATO DUARTE 9X5 GLADSTONE DETTMAN [3]

17:00 [7] LAERTE DELGADO 5X9 GUILHERME BASSALO [21]

18:10 [17] THIAGO ALVARENGA 9X2 GUILHERME BASSALO [21]

19:10 [7] BRENO LAS-CAZAS 9X7 CLAUDISTON JÚNIOR [8]

20:20 [8] ANDRÉ MAGALHÃES 2X9 PEDRO GONZAGA [27]

Quadra 3 [Rápida]

16:00 _________________ X __________________

17:00 [1] DANIEL FREITAS 9X7 GABRIEL PADRÃO [2]

18:10 [9] RICARDO JENNER 2X9 EDUARDO SABINO [13]

19:10 [1] DANIEL FREITAS 9X2 RAFAEL COSTA [6]

20:20 _________________ X __________________

Sábado, 04 de Agosto:

Quadra 1

12:30 [3] HALISON RODRIGUES 9X5 SÉRGIO FIGUEIREDO [11]

13:40 _________________ X __________________

14:50 [9] RICARDO JENNER 9X4 RAFAEL FIGUEIREDO [-]

Quadra 3 [Rápida]

12:00 [1] EDUARDO COSTA 5X9 MATEUS ALMEIDA [4]

13:00 [3] GLADSTONE DETTMAN 9X4 ANTÔNIO MARCOS [5]

14:10 [17] THIAGO ALVARENGA 9X1 ANDRÉ COSTA [20]

15:10 _________________ X __________________